Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 21:28

Главная » 2020 » Ноябрь » 13
  Ежегодно 14 ноября отмечается международный праздник, связанный с профессиональной деятельностью логопедов. Профессия учитель-логопед имеет колоссальную значимость, поскольку проблемы с произношением слов особенно актуальны для детей. Именно учителя-логопеды с дошкольного детства помогают решить проблемы с нарушениями речи, даря воспитанникам уверенность в себе и радость свободного общения. Всемирное торжество призвано подчеркнуть важность этой отрасли для всех людей планеты.
  В преддверии этого праздника в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошел цикл тематических мероприятий «Логопедический калейдоскоп».
  Мероприятия логопедической недели предусматривали участие воспитанников и педагогов общеобразовательных групп. В ходе интересных и увлекательных тренингов и мастер-классов ребята познакомились с профессией «учитель-логопед», посетили кабинеты специалистов и были приглашены на выставку логопедических пособий, где на практике пробовали выполнять коррекционно-развивающие задания. В заключении тематической недели воспитанники логопедической группы показали свои способности в театральной постановке «Как тигренок научился произносить звук «Р». Проведенные мероприятия были направлены на развитие всех компонентов языковой системы у детей дошкольного возраста, приобщение к элементарным навыкам грамоты, развития внимания, памяти, мышления.
  Логопедическая работа в дошкольных образовательных учреждениях позволяет своевременно выявить и максимально исправить имеющиеся речевые нарушения, существенно ускорить темпы развития ребенка, предупредить возможные вторичные личностные нарушения и обеспечить более успешное школьное обучение.

Просмотров: 105 | | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »