Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 00:41

Главная » 2020 » Ноябрь » 26
  26 ноября отмечается День чувашской вышивки. Указ о его учреждении подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Эта дата выбрана не случайно, так как в этот день в 1914 году родилась Екатерина Ефремова — советская художница по вышивке, сохранившая традиции чувашской ручной счетной вышивки на предприятиях народных художественных промыслов Чувашии.
  К празднованию Дня чувашской вышивки активно подключились и ребята детского сада № 112 группы "Цветик-семицветик" города Чебоксары. Чувашская вышивка- это настоящее волшебство! Наши прабабушки вышивали, будто сочиняли песню. Каждый шов, орнамент имеет свое значение.
  Ребята познакомились с главными цветами национальной вышивки и как эти цвета получали в старину. Родители в месте с детьми вспомнили чувашскую легенду «Три солнца» и рассмотрели узоры чувашской вышивки. Только бережное отношение к наследию предков поможет сохранить историческую память поколений, не утратить связи с корнями своего народа, воспитать национальную гордость.

Просмотров: 157 | | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В детском саду №112 продолжаются мероприятия ко дню матери, воспитанники с удовольствием присоединились к интерактивной выставке "Легко ли быть мамой?“ и оценили колоссальный труд, который каждодневно выполняют их любимые мамы.
  Данное мероприятие организовано Чебоксарским городским отделением "Союз женщин Чувашии"

Просмотров: 82 | | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада №112 стали активными участниками экспресс-акции "SMS для мамы", организованной Чебоксарским городским объединением "Союз женщин Чувашии" Ко дню матери ребята вместе с педагогами подготовили душевные поздравительные слова. Мамы были очень тронуты тёплыми поздравлениями от своих детишек.

Просмотров: 82 | | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В преддверии дня матери педагоги детского сада №112 приняли участие в акции "Я мамина копия" организованной Чебоксарским городским отделением "Союз женщин Чувашии".
  Каждый с особой любовью, трепетом и гордостью поделился своей фотографией с мамой.

Просмотров: 102 | | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары принял участие в IV Всероссийском конкурсе «100 лучших ДОУ России - 2020» и стал лауреатом в номинации «Лучший муниципальный детский сад России». Дошкольное образовательное учреждение награждено медалью «100 лучших ДОУ России - 2020» и дипломом Лауреата конкурса. Это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования.
  Учредителем и организатором конкурса является независимая негосударственная организация ООО «Аналитический Центр «ЛЕОН», специализирующаяся на изучении общественного мнения, проведении опросов среди потребителей, анализа из открытых источников, исследование конъюнктуры рынка.

Просмотров: 85 | | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »