Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 10.05.2024, 07:36

Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Познавательный час «Мы едины – мы живем в России»
Познавательный час «Мы едины – мы живем в России»
  День народного единства - это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Любовь к Родине и чувство патриотизма необходимо воспитывать с самого раннего детства на примерах великих подвигов народных героев - освободителей земли русской. В преддверии празднования Дня народного единства воспитанники детского сада №112 г. Чебоксары приняли участие в познавательном часе «Мы едины – мы живем в России».
  Воспитатели провели для ребят экскурс в историю страны, рассказали о тяжёлых для нашей страны временах, когда именно народное единство стало решающим фактором в противостоянии внешним угрозам. Закрепили свои знания о том, что Россия – общий дом для людей разных национальностей. Расширили свои представления о народах, проживающих на территории России, познакомились с их национальными костюмами. Занятие сопровождалось чтением стихотворений, играми народов России. Сообща, дети пришли к выводу, что Россия сильна только тогда, когда она едина, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.
  Проведение мероприятий, посвящённых Дню народного единства, вносит важный вклад в патриотическое воспитание дошколят, формируют у ребят чувство дружбы и солидарности ко всем народам.

Просмотров: 102 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »