Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 13:17
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 21
22.10.2019

Самое главное – здоровье и жизнь ребёнка. Часто втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.
Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Эта проблема представляется настолько актуальной, что послужила основанием для выбора данной темы.
Вот и мы в группе "Ромашка"начали проводить работу по основам безопасности в доступной форме. Поначалу вспомнили сказку "Колобок". Колобок убежал от бабушки, а от лисы уйти не смог, потому что не послушный оказался и доверчивый. Без взрослых в лес ходить нельзя! А еще разговаривать с незнакомыми людьми во дворе и на улице нельзя, даже если хочется. Сладости тоже нельзя брать от незнакомых, даже человек добрый и похож на твою бабушку.

Может человек хороший,
Ну а может быть плохой,
Будь с ним вежлив, осторожен,
Помни, человек чужой.

 



... Читать дальше »
Просмотров: 162 | | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

21.10.2019

Театр в жизни ребенка - явление в современном мире не редкое. Как замечательно, если дети с родителями посещают театр. Театр объединяет в себе все виды искусств, что дает возможность говорить с детьми не только о его истории, но и о живописи, об архитектуре, истории костюма и декоративно - прикладного искусства. Но самое главное - это праздник, всплеск, восторг от участия в спектакле.
20 октября 2019 г. в рамках реализации проекта "По родному краю с рюкзаком шагая" с детьми подготовительной группы №7 "Полянка" был организован "Клуб выходного дня". Дети совместно с родителями и педагогами группы совершили экскурсию в театр Станиславский. СОМ и посмотрели музыкальную детскую сказку "Буратино".
В ходе экскурсии дети уточнили и расширили знания о театре, как виде искусства. Совместно с педагогами группы ребята рассмотрели как устроено здание театра: гардероб, фойе, зрительный зал, сцена. Увиденное и пережитое в театре расширило кругозор детей, создало обстановку, требующую от ребенка вступить в беседу, рассказать о спектакле товарищам и родителям. Все это несомненно, способствует развитию речи, умение вести диалог и передавать свои впечатления.

 
 
Просмотров: 157 | | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

18.10.2019

Подготовительные группы нашего детского сада: "Смешарики", "Лилия", "Гвоздика" и "Тюльпан" освоили тему под названием «Семья» на английском языке и охватили следующую лексику: mummy, daddy, sister, brother, baby, family. Изучали они эту тему через различные игры с карточками, через выполнение заданий в рабочих тетрадях, через прослушивание песенок и разыгрывание истории про семью сов ребятами на иностранном языке.
Все дети активно участвовали и получали удовольствие от занятий.


... Читать дальше »
Просмотров: 114 | | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

17.10.2019

Осень – время приятное, ведь идет сбор урожая и хлопотное – столько нужно успеть. Поэтому, ребята подготовительной группы №7 «Полянка» активно приняли участие в сборе урожая овощей на своем огороде. А еще дети узнали о том, что овощи бывают озимые, то есть те, которые сажают осенью под зиму. Вместе с воспитателем дети учились формировать грядки под посадку озимых: лук, морковь.
В процессе работы ребята рассмотрели и сравнили семена лука и моркови; активно использовали в речи слова: лук, морковь, головка, гранулы, озимые, под зиму, грядка, лунка; закрепили представление о значении овощей в жизни человека. Ребята проявили интерес к миру природы, желание трудиться.


 
 
Просмотров: 130 | | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

  7E-Soft © 2024