Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:35

Главная » 2019 » Октябрь » 21
22.10.2019

Самое главное – здоровье и жизнь ребёнка. Часто втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.
Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Эта проблема представляется настолько актуальной, что послужила основанием для выбора данной темы.
Вот и мы в группе "Ромашка"начали проводить работу по основам безопасности в доступной форме. Поначалу вспомнили сказку "Колобок". Колобок убежал от бабушки, а от лисы уйти не смог, потому что не послушный оказался и доверчивый. Без взрослых в лес ходить нельзя! А еще разговаривать с незнакомыми людьми во дворе и на улице нельзя, даже если хочется. Сладости тоже нельзя брать от незнакомых, даже человек добрый и похож на твою бабушку.

Может человек хороший,
Ну а может быть плохой,
Будь с ним вежлив, осторожен,
Помни, человек чужой.

... Читать дальше »
Просмотров: 69 | | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

21.10.2019

Театр в жизни ребенка - явление в современном мире не редкое. Как замечательно, если дети с родителями посещают театр. Театр объединяет в себе все виды искусств, что дает возможность говорить с детьми не только о его истории, но и о живописи, об архитектуре, истории костюма и декоративно - прикладного искусства. Но самое главное - это праздник, всплеск, восторг от участия в спектакле.
20 октября 2019 г. в рамках реализации проекта "По родному краю с рюкзаком шагая" с детьми подготовительной группы №7 "Полянка" был организован "Клуб выходного дня". Дети совместно с родителями и педагогами группы совершили экскурсию в театр Станиславский. СОМ и посмотрели музыкальную детскую сказку "Буратино".
В ходе экскурсии дети уточнили и расширили знания о театре, как виде искусства. Совместно с педагогами группы ребята рассмотрели как устроено здание театра: гардероб, фойе, зрительный зал, сцена. Увиденное и пережитое в театре расширило кругозор детей, создало обстановку, требующую от ребенка вступить в беседу, рассказать о спектакле товарищам и родителям. Все это несомненно, способствует развитию речи, умение вести диалог и передавать свои впечатления.

Просмотров: 79 | | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

18.10.2019

Подготовительные группы нашего детского сада: "Смешарики", "Лилия", "Гвоздика" и "Тюльпан" освоили тему под названием «Семья» на английском языке и охватили следующую лексику: mummy, daddy, sister, brother, baby, family. Изучали они эту тему через различные игры с карточками, через выполнение заданий в рабочих тетрадях, через прослушивание песенок и разыгрывание истории про семью сов ребятами на иностранном языке.
Все дети активно участвовали и получали удовольствие от занятий.

... Читать дальше »
Просмотров: 59 | | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

17.10.2019

Осень – время приятное, ведь идет сбор урожая и хлопотное – столько нужно успеть. Поэтому, ребята подготовительной группы №7 «Полянка» активно приняли участие в сборе урожая овощей на своем огороде. А еще дети узнали о том, что овощи бывают озимые, то есть те, которые сажают осенью под зиму. Вместе с воспитателем дети учились формировать грядки под посадку озимых: лук, морковь.
В процессе работы ребята рассмотрели и сравнили семена лука и моркови; активно использовали в речи слова: лук, морковь, головка, гранулы, озимые, под зиму, грядка, лунка; закрепили представление о значении овощей в жизни человека. Ребята проявили интерес к миру природы, желание трудиться.

Просмотров: 56 | | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »