Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 03:43

Главная » 2019 » Октябрь » 29
29.10.2019

Острые, колющие и режущие предметы – это одна из опасностей, которая может нас поджидать дома, если не уметь правильно с ними обращаться. А что нужно делать, чтобы эти предметы не стали причиной травмы? Чтобы уберечь детей от беды, а также научить осторожности при обращении с острыми предметами, мы педагоги, систематически с детьми проводим разъяснительные беседы.
Вот сегодня мы с детьми очень подробно на этом остановились. Мы побеседовали об острых и колющих предметах, отгадывали загадки о них, и конечно же попрактиковались, под присмотром воспитателя и младшего воспитателя, в правильном обращении с острыми, колющими и режущими предметами - с ножом, и ножницами. Надеемся, что наши дети всегда будут помнить об опасностях, которые могут принести эти предметы при неосторожном обращении с ними.

Просмотров: 55 | | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

28.10.2019

Строительная игра – это такая деятельность детей, основным содержанием которой является отражение окружающей жизни в разнообразных постройках и связанных с ними действиях. Строительная игра в некоторой степени сходна с сюжетно-ролевой игрой и рассматривается как ее разновидность. У них один источник – окружающая жизнь. Дети в игре строят мосты, стадионы, железные дороги, театры, цирки и многое другое. В строительных играх они не только изображают окружающие предметы, постройки, копируя их, но и привносят свой творческий замысел, индивидуальное решение.

... Читать дальше »
Просмотров: 69 | | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

26.10.2019

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель - показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.
Кстати, у этого торжества нет утвержденной точной даты. Поэтому оно везде отмечается в разное время. В РФ это 28 октября. В нашей стране эта дата постоянная и не меняется от года в год. К тому же выбрана она неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

... Читать дальше »
Просмотров: 75 | | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »