Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:41

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » День бабушек и дедушек
День бабушек и дедушек
26.10.2019

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель - показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.
Кстати, у этого торжества нет утвержденной точной даты. Поэтому оно везде отмечается в разное время. В РФ это 28 октября. В нашей стране эта дата постоянная и не меняется от года в год. К тому же выбрана она неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Для очень многих людей бабушки и дедушки – это неотъемлемая часть жизни. А детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или доброго дедушки, которые многое прощали быстрее папы с мамой, на многое смотрели проще, и оттого время, проводившееся вместе с ними, казалось более беззаботным. А что может быть лучше, чем беззаботное детство.
Каким подспорьем оказывается помощь дедушек и бабушек своим детям, когда они с удовольствием остаются с внуками, освобождая время родителей, которым требуется ехать на работу, которые не успевают забрать ребёнка из детского садика или погулять с ним на детской площадке. А блинчики, пирожки и пельмени… Кто лучше бабушки приготовит их? В этот торжественный день принято собираться всей семьей за праздничным чаепитием, просматривать вместе с бабушками и дедушками старые альбомы и вспоминать былое.

Ребята 9 группы «Радуга» не остались в стороне от такого замечательного праздника. В течение недели шли разговоры и беседы о бабушках и дедушках на темы: «Моя любимая бабушка», «Мой дедушка», «Мы с моею бабушкой лучшие друзья», « В гостях у бабушки и дедушки в деревне», « Как я помогаю бабушке». Звучали стихи, песни, загадки, поговорки и пословицы.
Ребята подарили своим самым близким бабушкам и дедушкам рисунки, которые выполнили с большим желанием и любовью. Такие события, проводимые в детском саду, укрепляют преемственность между младшим и старшим поколениями.

Просмотров: 76 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »