Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.05.2020, 04:44

Главная » 2019 » Октябрь » 09
09.10.2019

Именно в дошкольном возрасте важно создать условия для развития у детей интереса к объектам, обладающим исторической и художественной ценностью, тем самым, заложить основы непрерывного процесса приобщения к культуре и искусству. Среди многообразия таких объектов особое значение имеют музеи.
Привести малышей в музей необыкновенно сложно, а вот в подготовительные группы нашего детского сада музей приходит сам. В рамках программы музейных абонементов в группе «Тюльпан» прошло первое знакомство дошкольников с Чувашским государственным художественным музеем. Специалист музея Мария Владимировна Готлиб очень интересно рассказала детям о том, что такое музей, какие музеи бывают, зачем они нужны. Дети познакомились с понятием «коллекция» и сами с удовольствием сделали коллаж, собрав каждый свою коллекцию.

... Читать дальше »
Просмотров: 58 | | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

09.10.2019

Подвижная игра - это увлекательная эмоционально насыщенная деятельность ребёнка с соблюдением определённых правил. Трудно переоценить пользу подвижных игр для малыша. Во время активного движения активизируется дыхание, кровообращение и обменные процессы в организме. Помимо этого, подвижные игры развивают координацию движений, быстроту реакции и внимание, тренирует силу и выносливость, снимает импульсивность. В средней группе "Весёлая карусель" педагоги особое внимание уделяют организации и проведении подвижных игр на свежем воздухе и малоподвижных игр с речевым сопровождением.

... Читать дальше »
Просмотров: 84 | | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »