Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 13:58

Главная » 2019 » Октябрь » 02
03.10.2019

Наступила осень. Осенью, в сезон простуд, родители всерьез обеспокоены поиском методов укрепления иммунитета своего ребенка. И очень хочется найти универсальное средство, которое положительно влияло бы на здоровье всех членов семьи, от мала до велика. Зачем бежать за лекарствами непонятного происхождения, если под рукой есть натуральные противопростудные средства?! Например, калина!
Чтобы лучше познакомиться с калиной мы с детьми отправились к этому кустарнику. Эти плоды — истинный дар природы, по целительным свойствам им нет равных. Ярко-алые ягоды калины особенно хороши после первых заморозков: исчезает характерная для них горечь, вкус становится намного приятнее.
... Читать дальше »
Просмотров: 163 | | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

02.10.2019

1 октября - Международный день пожилых людей. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубркое уважение м сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В детском саду №112 прошёл праздничный концерт, на котором ветераны педагогического труда были награждены благодарнастями от образовательного учреждения, Почетными грамотами и поздравительными открытками от организации "Союз женщин Чувашии. Дошколята тоже подготовились к этому дню и подарили воспитателям, с многолетним стажем работы, открытки, сделанные своими руками. ​​​​​​

Просмотров: 140 | | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

02.10.2019

Ежегодно 1 октября отмечается Международный День музыки. Интересно , что одним из инициатором этого праздника стал наш соотечественник композитор Д.Д.Шостакович. В рамках этого праздника в нашем детском саду прошел праздник «День рождения музыки» на котором ребята встретились со сказочными персонажами и вместе угадывали звучание музыкальных инструментов, исполняли любимые песни, играли в музыкальные игры. В.Г.Белинский утверждал: «Музыка есть величайшее искусство, которое возвышает, облагораживает душу развивает в ней бесконечный, внутренний мир». Думаю, что это мероприятие оставит след в душе детей, станет для них еще одним уверенным шагом в мир музыки.

Просмотров: 218 | | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »