Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:51

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Знакомые незнакомцы
Знакомые незнакомцы
22.10.2019

Самое главное – здоровье и жизнь ребёнка. Часто втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.
Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Эта проблема представляется настолько актуальной, что послужила основанием для выбора данной темы.
Вот и мы в группе "Ромашка"начали проводить работу по основам безопасности в доступной форме. Поначалу вспомнили сказку "Колобок". Колобок убежал от бабушки, а от лисы уйти не смог, потому что не послушный оказался и доверчивый. Без взрослых в лес ходить нельзя! А еще разговаривать с незнакомыми людьми во дворе и на улице нельзя, даже если хочется. Сладости тоже нельзя брать от незнакомых, даже человек добрый и похож на твою бабушку.

Может человек хороший,
Ну а может быть плохой,
Будь с ним вежлив, осторожен,
Помни, человек чужой.