Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:42

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Театрализованное представление "Буратино"
Театрализованное представление "Буратино"
21.10.2019

Театр в жизни ребенка - явление в современном мире не редкое. Как замечательно, если дети с родителями посещают театр. Театр объединяет в себе все виды искусств, что дает возможность говорить с детьми не только о его истории, но и о живописи, об архитектуре, истории костюма и декоративно - прикладного искусства. Но самое главное - это праздник, всплеск, восторг от участия в спектакле.
20 октября 2019 г. в рамках реализации проекта "По родному краю с рюкзаком шагая" с детьми подготовительной группы №7 "Полянка" был организован "Клуб выходного дня". Дети совместно с родителями и педагогами группы совершили экскурсию в театр Станиславский. СОМ и посмотрели музыкальную детскую сказку "Буратино".
В ходе экскурсии дети уточнили и расширили знания о театре, как виде искусства. Совместно с педагогами группы ребята рассмотрели как устроено здание театра: гардероб, фойе, зрительный зал, сцена. Увиденное и пережитое в театре расширило кругозор детей, создало обстановку, требующую от ребенка вступить в беседу, рассказать о спектакле товарищам и родителям. Все это несомненно, способствует развитию речи, умение вести диалог и передавать свои впечатления.

Просмотров: 80 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »