Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:57

Главная » 2018 » Май » 22
22.05.2018

Здоровье детей невозможно сохранить без рационального питания,которое является необходимым условием их гармоничного роста,физического и нервно-психического развития,устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. В организации питания уделяется значительное внимание дежурству. Дежурные всегда выполняют работу, имеющую общественную значимость, необходимую для коллектива. Формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, воспитывать умение помогать взрослому, замечать, в чём необходима помощь.

В младшей группе "Цветик-семицветик" ребята дежурят с удовольствием, они самостоятельно раскладывают ложки, ставят на столы хлебницы и раскладывают салфетки.

Если хочешь быть здоровым,
Не хандрить и не болеть,
Все проблемы эти в жизни,
Можно с честью одолеть!
Вкусной, правильной едою,
Что энергию несет,
Она дарит нам здоровье,
Силу, бодрость придает!

Просмотров: 101 | | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

22.05.2018

Поздравляем воспитанников МБДОУ "Детский сад №112" г. Чебоксары с 1 местом в ежегодном большом творческом конкурсе-фестивале "Юные таланты - 2018" среди коллективов дошкольных и школьных образовательных учреждений, организатором которого является творческая студия "Стрекоза"

Просмотров: 164 | | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

21.05.2018

В Чувашской Республике проживают люди разных национальностей. Каждый народ славит и чтит свои традиции, обычаи и праздники, у каждого народа есть свои национальные костюмы, блюда, родной язык. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться уже в раннем возрасте, в детском саду.

Так в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошло мероприятие «Культура и традиции татарского народа». Дошкольники получили первоначальные знания о народе соседней республики Татарстан, о географическом положении, быте, труде, народном творчестве, узнали о культуре татарского народа, о религиозных праздниках и о том, как они проводятся, поговорили о Рамадане, о Корбан-Байраме, познакомились с обычаями, которые проводятся в различные времена года, с такими как «Боз карау», «Кызыл йоморка», «Сабантуй». Познакомились со старыми обычаями и традициями и отметили те, которые сохранились по сей день. Вместе с прекрасной татарской гостьей Энже воспитанники танцевали, пели, играли в татарские игры. Мероприятие завершилось совместным чаепитием, где дошкольников угостили национальным татарским десертом «чак-чак».

При изучении народных традиций, обычаев, у ребенка появляется возможность сравнивать культуру, историю других народов, воспитывается терпимость к непохожим друг на друга традициям, что поможет в воспитании заботливого отношения к общечеловеческим ценностям, к окружающим людям, природе.

Просмотров: 108 | | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »