Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 05:11

Главная » 2018 » Май » 04
04.05.2018

По доброй традиции, первыми на старт вышли самые юные легкоатлеты — воспитанники детских садов. Кстати, последние годы, активное участие в забеге принимают дошколята не только Новочебоксарска, но и Чебоксар. Так, специально по такому случаю в город-спутник приехали ребята из столичных детсадов № 42, 27/3, 112, 144 и 166.

“Много слышали про эстафету “Граней”, а в этом году решили, что мы непременно должны быть в числе участников и попытать удачу, — делится инструктор по физической культуре ДОУ № 112 Чебоксар Азамат Николаев. - Дети пробежались хорошо, слаженно, несмотря на то, что времени на тренировку у нас практически не было".

“Нам очень понравилось бегать, — а впечатлениями дошколята.  - Здесь здорово и очень много детей. Мы получили заряд энергии и хорошего настроения”.

Гости из Чебоксар пообещали, что следующую эстафету ”Граней” они теперь уж точно не пропустят: “Обязательно подготовимся физически, сошьем форму и прихватим группу поддержки. Ждите нас в 2019-м году!”

Просмотров: 251 | | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

04.05.2018

В преддверии празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной Войне в МБДОУ "Детский сад №112" г. Чебоксары оформлена выставка художественного творчества воспитанников "Победа глазами детей".

Просмотров: 226 | | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

04.05.2018

На сегодняшний день возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных экстремальных ситуациях, самостоятельность и ответственность за свое поведение. Уже в дошкольном возрасте ребенку приходится активно взаимодействовать с социумом и выполнять простейшие бытовые задачи. На первых этапах самостоятельной жизнедеятельности ребенок неизбежно сталкивается с различными опасными ситуациями и должен как можно быстрее научиться их избежать. Поэтому, именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице, дома, в быту и приобрести необходимые навыки безопасного поведения.

Во 2-й младшей группе «Колокольчик» такая работа ведется систематически и последовательно. В течение всего года мы готовили малышей к пониманию необходимости соблюдения мер предосторожности, учили правилам поведения в разных ситуациях, учили оценивать свои возможности по преодолению опасностей. Верными помощниками в работе были игры. Полученные «теоретические» знания ребята реализовали в увлекательной и поучительной игре «Незнайка в опасности»: выручали сказочного персонажа из различных опасных ситуаций.

Просмотров: 228 | | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »