Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 27.02.2020, 23:43

Главная » 2018 » Май » 08
08.05.2018

В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение, и мы всеми силами должны сохранить её.

Просмотров: 129 | | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

08.05.2018

Сегодня на Красной площади прошло грандиозное мероприятие – Парад дошколят, приуроченный 73– ей годовщине Великой Победы, к которому давно и тщательно готовились дошколята и работники детских садов. День Победы – главный праздник страны, который совмещает в себе героизм, мужество, подвиги всего советского народа. Дошколята, в специально сшитой для торжественного марша форме разных родов войск, старательно шагали, отдавая дань своим прадедам, завоевавшим Победу. Перед зрителями прошли маленькие моряки, десантники, войска гражданской обороны, морские пехотинцы - это зрелище не оставило равнодушным никого из присутствующих. Дошколята МБДОУ "Детский сад №112" г. Чебоксары маршировали в форме морских пехотинцев. Дети, участвуя в параде, почувствовали значимость великого праздника Дня Победы. Парад получился светлым и радостным, об этом говорили лица детей и взрослых, которые светились неподдельным восторгом.

Просмотров: 174 | | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

08.05.2018

Одним из важных этапов развития личности ребенка является его всестороннее развитие и знание истории своей страны просто обязательно. Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек - забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну. Проведение в детских садах тематических бесед и мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего рода.

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой. Об этом с каждым поколением уже забывается. Мы не должны допустить того, чтобы наши дети не будут знать о войне и ее героях. Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов. Рассказав ребенку о Великой Отечественной Войне, о подвиге советских людей, мы не только определим отношение ребенка к миру и к себе, но и научим ребенка сопереживать чужой беде, гуманности, великодушию.

В предверии праздника в честь 73- летия Победы в Великой Отечественной Войне дети подготовительной группы «Роза» поздравили старшее поколение с благодарностью за мирное небо и вручили открытку, изготовленную своими руками , а также подарили собственноручно выращенные цветы, прочитали стихи, спели песню «Катюша»

Просмотров: 137 | | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »