Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 27.02.2020, 23:32

Главная » 2018 » Май » 10
10.05.2018

Наступила долгожданная весна. Пригрело ласковое теплое солнышко. В лесу, на полянах уже распустились первоцветы и куда ни посмотри цветут хохлатка, медуница, мать- и- мачеха, чистяк и ветреница. Не так давно на клумбах появились гиацинты, крокусы, нарциссы и тюльпаны. Все первоцветы: и садовые, и лесные, такие нежные и трепетные, очень красивые. И привлекают своей красотой не только насекомых, но и людей. Возвращаясь из леса, некоторые люди несут целые охапки весенних цветов. Из-за такого отношения многие первоцветы попали в Красную книгу Чувашской Республики и в Красную книгу России. Научить охранять первоцветы, научить любоваться ими в их естественной среде – наша задача. И эту задачу мы реализуем в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю». Благодаря нашему походу, организованного в рамках этого проекта мы узнали, какие растения относятся к первоцветам, где они растут в нашей местности, какие из них занесены в Красную книгу, какие наказания следуют за их уничтожение. Мы прочитали стихи и легенды об этих удивительных цветах, узнали, почему они имеют такие имена: медуница, пролесок, мать – и – мачеха, хохлатка.

Мы уверенны, что все участники задумались над тем, что необходимо охранять и спасать природу, и начинать нужно с себя! Если каждый из нас осознает, что рвать цветы нет необходимости, то насколько ярче и красивее станет наша Земля!

Просмотров: 154 | | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

10.05.2018

Личная память делает человека человеком! Общая память делает население народом! Общая победа делает народ сильным! Общая боль и жертва делают народ честным и благодарным! Сотрудники МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары приняли участие в акции «Бессмертный полк». Крепко сжимая в руках фотографии своих родственников - фронтовиков-победителей, прошли колонной по улицам города Чебоксары. На самом деле, «Бессмертный полк» - это акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея соей жизни, боролся за освобождение Родины, за наше будущее, за мирное небо над головой!

Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 116 | | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

10.05.2018

Воспитанники детского сада навестили 9 мая ветерана Великой Отечественной войны Исаева Анатолия Петровича. Он родился 17 сентября 1926 года. Анатолий Петрович рассказал, что его призвали в ряды Советской армии в 17 лет. Это было в 1943 году. Воевал в 3-ем Белорусском фронте, под командованием генерала Черныховского, был рядовым. В 1944 году получил ранение в голову, был контужен. Показал детям свои ордена и медали. Ребятишки обняли его и поблагодарили за Победу.

Просмотров: 137 | | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »