Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 09:10

Главная » 2018 » Май » 03
03.05.2018

Воспитание любви к Родине является одной из главных составляющих нравственного воспитания подрастающего поколения! А воспитание любви к Отчизне невозможно без привития интереса к малой Родине, её людям, их культуре и творчеству. Приобщение ребенка к истокам народной культуры, ознакомление с обрядами, традициями, бытом важно воспитание духовно-нравственной личности.

В группе "Ромашка" силами родителей был оформлен мини-музей, где были представлены старинные предметы быта, чувашские наряды, изделия с чувашской вышивкой. Особенно заинтересованы были дети, которые искали и спрашивали бабушек, что же есть у них из старины. Каждый родитель постарался принести для нашего музея открытки, магнитики,книги, одежду чувашскую, куклы, сделанные своими руками в национальной одежде. В нашем музее всю неделю проводили познавательные занятия, беседы, играли в чувашские игры. Много интересного и занимательного узнали дети из беседы с научным руководителем из Музея вышивок, а также прошел мастер-класс на тему "Чувашская вышивка". Дети знакомились и играли в чувашские народные подвижные игры, знакомились с чувашской вышивкой, значением узора.

Просмотров: 234 | | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »