Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 27.02.2020, 23:07

Главная » 2018 » Май » 16
16.05.2018

В рамках сотрудничества ЧГПУ им. И.Я.Яковлева и МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары студенты-практиканты провели семинар по теме «Использование новых инновационных технологий в коррекционной работе с детьми с ТНР». Был представлен опыт работы по использованию техники Айрис-фолдинга , где в процессе выполнения данного изделия используется богатый речевой материал для образования качественных прилагательных, привлекается внимание детей к использованию предлогов и т.д.
Целью технологии анимации является оптимизация логопедических занятий средствами синтеза музыки, движения и подвижных игр без специального заучивания. МААМ-картинки - это объемные картинки, которые создаются в процессе продуктивной деятельности детей. Во время изготовления МААМ- картинок развивается лексическая сторона речи: словарь существительных; словарь прилагательных; словарь глаголов. Консультация по теме «Акалькулия» познакомила педагогов с приёмами устранения расстройства счета у детей дошкольного возраста. В целях профилактики вербальной акалькулии у детей с общим недоразвитием речи значимыми являются: формирование математических представлений и их закрепление в речи; умения пользоваться математической терминологией. Семинар прошел плодотворно и занимательно.

Просмотров: 165 | | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »