Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 04:30
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 26
26.09.2017

26 сентября, в рамках единого Дня открытых дверей, в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошел День открытых дверей. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары.

Для родителей были представлены открытые занятия, творческие мастер-классы узких специалистов, музыкальная программа, а также экскурсия по детскому саду. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Как обычно, утро началось с гимнастики. Дети от второй младшей до подготовительной группы, под руководством воспитателей, инструктора по физической культуре демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений под музыку и без неё.

Родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного развития, речевого развития, художественного – эстетического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно – развивающей средой в группах, игровой деятельностью детей.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.Завтра в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в надёжных руках воспитателей, с лёгким сердцем займутся своими делами.



 












 
 











 
Просмотров: 316 | | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

26.09.2017

В связи с проведении единого дня открытых дверей - в старшей группе "Фунтики" распахнулись двери для родителей. Через игру дети показали безопасный маршрут от дома до садика. Взрослые зарядились бодростью, почувствовали себя детьми под мультдискотеку, показали свое мастерство в изобразительной деятельности.


 



 
Просмотров: 288 | | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

26.09.2017

Поиск новых форм сотрудничества между дошкольными учреждениями разных городов очень актуален в настоящее время. Педагоги МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары сотрудничают с педагогами дошкольных учреждений других городов России. В июле месяце на базе нашего дошкольного учреждения прошла очередная встреча со старшим воспитателем МБДОУ «Детский сад №144 комбинированного вида» г. Красноярск Сивохиной Разыёй Ахматкаримовной и педагогами МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары.

А в сентябре наши педагоги заместитель заведующего по ОВР Артемьева С.Н. и учитель-логопед Максимова Н.Г. с целью изучения опыта работы дошкольных учреждений посетили детский сад №1 «Мрамза» г. Гагра. Заведующий Кокоскерия Бэлла Риковна и воспитатель Лакоба Асида Лаврентьевна рассказали о своём детском саде. Группы детей очень многонациональные, обучение и воспитание ведётся на русском языке, но также, как и в Чувашии, дети дополнительно изучают абхазский язык. Для абхазских детей имеется своя программа. Очень большое внимание в воспитании детей уделяется народным абхазским традициям, детям прививают уважение к старшим, весь день, в основном, ребята проводят на свежем воздухе, этому способствуют погодные условия. Большое внимание уделяется проведению православных праздников, обязательно отмечают Новый год, 8 марта, 23 февраля, 9 Мая, выпуск в школу, и особенно День Победы 30 сентября. В питании детей присутствуют также национальные блюда, например, мамалыга и фасоль. А вообще дети в Абхазии такие же, как у нас, открытые и улыбчивые, шустрые и застенчивые, добрые и ласковые, с большим удовольствием рассказали о своей жизни, о друзьях, о любимых играх.

Подобного рода мероприятия очень необходимы педагогам для профессионального общения, обмена опытом, обсуждения общих проблем в педагогическом сообществе, установления контактов, распространения передовых технологий и организации партнёрских отношений.

 




 
Просмотров: 264 | | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

25.09.2017

Младшая дошкольная группа "Незабудка" сходили на целевую прогулку на огород. С любопытством рассматривала овощи, которые созрели, например, кабачок. Дети приняли активное участие при посадке чеснока под зиму, научились правильно его сажать, узнали о пользе чеснока, почему его сажают именно осенью.

 




 
Просмотров: 265 | | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

  7E-Soft © 2024