Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 14:23
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 09
11.09.2017

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная в дошкольных учреждениях, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошли ряд мероприятий, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формированию навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах. На протяжении длительного времени в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. С воспитанниками были проведены тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы». К тому же с дошкольниками проводились целевые прогулки по улицам города, наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору.

В детском саду было проведено родительское собрание на тему «Жизнь детей зависит от вас», на котором был затронут вопрос об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также было рекомендовано родителям приобрести светоотражающие элементы для ежедневного ношения детьми. Проведенные мероприятия направлены на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, что способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.



 














 
 













 
Просмотров: 275 | | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

08.08.2017

Дети группы «Фунтики» через беседу, рассматривание картин, узнали о подвиге русского народа. Познакомились с известными полководцами и главными событиями отечественной войны 1812 года. Дошколята пополнили свою копилку такими знаниями: как Бородинское сражение, военный совет, узнали, что русской армией командовал выдающийся полководец М.И.Кутузов. Как вся страна, жители Москвы и других городов встали на защиту своей Родины, чтобы отстоять Россию..

Народная память хранит значимые для Отечества имена на каждом историческом этапе.!


 

 


 
Просмотров: 256 | | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

08.09.2017

8 сентября в России отмечается День воинской славы России - День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). В рамках Дня Воинской славы в группах МБДОУ «Детский сад №112» с детьми были проведены тематические занятия, беседы о подвигах русского народа. Дошкольники узнали известных полководцев и главные события Отечественной войны 1812 года.

В одном из методических кабинетах была организована выставка, посвящённая этому Великому дню. Дошкольники с большим удовольствием разглядывали картины и книги. С воспитанниками старших и выпускных групп была просмотрена презентация. Такие занятия играют огромное значение в деле нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Очень важно именно в юном возрасте прививать и воспитывать у граждан интерес к истории своей страны, к участию в патриотических акциях и мероприятиях. Эти давние события могут служить примером отваги и героизма, образцом поведения, получившим высокую оценку, и носящим звание подвига во имя Родины.


 


 
Просмотров: 263 | | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

  7E-Soft © 2024