Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 22.09.2020, 13:52

Главная » 2017 » Сентябрь » 09
11.09.2017

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная в дошкольных учреждениях, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошли ряд мероприятий, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формированию навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах. На протяжении длительного времени в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. С воспитанниками были проведены тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы». К тому же с дошкольниками проводились целевые прогулки по улицам города, наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору.

В детском саду было проведено родительское собрание на тему «Жизнь детей зависит от вас», на котором был затронут вопрос об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также было рекомендовано родителям приобрести светоотражающие элементы для ежедневного ношения детьми. Проведенные мероприятия направлены на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, что способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

Просмотров: 210 | | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

08.08.2017

Дети группы «Фунтики» через беседу, рассматривание картин, узнали о подвиге русского народа. Познакомились с известными полководцами и главными событиями отечественной войны 1812 года. Дошколята пополнили свою копилку такими знаниями: как Бородинское сражение, военный совет, узнали, что русской армией командовал выдающийся полководец М.И.Кутузов. Как вся страна, жители Москвы и других городов встали на защиту своей Родины, чтобы отстоять Россию..

Народная память хранит значимые для Отечества имена на каждом историческом этапе.!

Просмотров: 178 | | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

08.09.2017

8 сентября в России отмечается День воинской славы России - День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). В рамках Дня Воинской славы в группах МБДОУ «Детский сад №112» с детьми были проведены тематические занятия, беседы о подвигах русского народа. Дошкольники узнали известных полководцев и главные события Отечественной войны 1812 года.

В одном из методических кабинетах была организована выставка, посвящённая этому Великому дню. Дошкольники с большим удовольствием разглядывали картины и книги. С воспитанниками старших и выпускных групп была просмотрена презентация. Такие занятия играют огромное значение в деле нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Очень важно именно в юном возрасте прививать и воспитывать у граждан интерес к истории своей страны, к участию в патриотических акциях и мероприятиях. Эти давние события могут служить примером отваги и героизма, образцом поведения, получившим высокую оценку, и носящим звание подвига во имя Родины.

Просмотров: 201 | | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »