Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 06:22

Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » «Внимание – дети!»
«Внимание – дети!»
11.09.2017

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная в дошкольных учреждениях, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошли ряд мероприятий, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формированию навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах. На протяжении длительного времени в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. С воспитанниками были проведены тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы». К тому же с дошкольниками проводились целевые прогулки по улицам города, наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору.

В детском саду было проведено родительское собрание на тему «Жизнь детей зависит от вас», на котором был затронут вопрос об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также было рекомендовано родителям приобрести светоотражающие элементы для ежедневного ношения детьми. Проведенные мероприятия направлены на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, что способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

Просмотров: 274 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »