Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 21:12

Pr-fr
Главная » 2017 » Сентябрь » 04

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят!

Юлий Цезарь сказал: "Знание - это сила!" День знаний - это всегда волнующий праздник для всех. Нет в нашей стране человека, который бы не вспоминал свой первый звонок, первую учительницу, школьных товарищей. Этот день, как государственный праздник, отмечается в нашей стране с 1984 года. Для первоклассников - это праздник первого звонка, а в целом - праздник начала учебного года для всех учеников, студентов, преподавателей и родителей. В этот день во всех школах и других учебных заведениях проводятся торжественные линейки и Урок Мира.

1 сентября отмечают не только школьники, но и детишки, которые еще не ходят в школу, а посещают детский сад. День знаний - это отчасти и наш праздник тоже, ведь дошколята также получают знания, учатся писать, читать, считать и другим полезным и необходимым навыкам. И пусть мы еще не в школе, но все же смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания. Пусть все у наших деток складывается хорошо и успешно, пусть с легкостью запоминаются буквы и цифры, пусть будет непобедимое желание учиться.

В старших группах "Фунтики и "Цыплята" прошло тематическое занятие "День знаний", на котором дети узнали много нового о жизни в школе, научились делать закладки для книг.

Просмотров: 116 | | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »