Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 14:59

Главная » 2017 » Сентябрь » 27

Просмотров: 146 | | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

27.09.2017

27 сентября - День дошкольного работника. Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года.Сегодня в России 60 тысяч дошкольных детских учреждений, в которых работают около 1 миллиона 200 тысяч воспитателей. Идея нового праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. Прекрасно, что появился такой день, когда педагоги и вспомогательный персонал детских садов будет окружен особой любовью детей, уважением родителей и всеобщим вниманием.

Дети группы "Ромашка" от всего сердца поздравляют с праздником всех работников нашего садика за их кропотливый труд,за тепло ,которое они отдают детям.Ребята нарисовали открытки,приготовили сладкие сюрпризы и поздравили сотрудников с этим праздником.

Просмотров: 154 | | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

27.09.2017

27 сентября мы отмечаем общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка и здесь очень важно, чтобы уверенность и доброжелательное спокойствие первого в жизни воспитателя помогли ребенку и родителям. Нам педагогам особо дорого ответное тепло со стороны родителей. Совместно дети и родители в группе «Фунтики» приготовили рисунки к празднику.

Приятно слышать, что мамы и папы знают, что их дети под защитой, но приходит время, когда их дети разлетаются дальше, в добрый путь. Об этом нам рассказали Степан Олегович, папа Паши Киселева и Екатерина Михайловна, мама Вовы Антонова.

Просмотров: 129 | | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

27.09.2017

По сведениям противопожарной службы МЧС Российской Федерации часто на пожарах гибнут дети!!! Причина этого - неумение детей обращаться с огнем и электроприборами, а также незнание детьми правил поведения в экстремальных ситуациях. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит ДОУ. Поэтому, понимая актуальность этой темы в конце сентября в средней группе «Гвоздика» в рамках недели безопасности воспитатель Емельянова Надежда Васильевна провела игру –викторину «Спички-это не игрушки». Учитывая знания своих воспитанников воспитатель Емельянова Н. В. постаралась построить свою работу таким образом, чтобы воспитанникам было интересно, а самое главное-чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Просмотров: 163 | | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »