Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 09.08.2020, 09:13

Главная » 2017 » Сентябрь » 22

На клумбе с другими цветами
Огонек чуть заметный горит…
Цвет настурции дарит спасенье
Уходящим в забвение дням…..

Прошло лето, наступила ранняя осень, отцветают цветы на клумбах. Все долгое лето дети старшей группы № 1»Цыплята» совместно с воспитателями ухаживали за цветами, поливали, убирали сорняки, наблюдали весь цикл от посева до цветения. Дети с большим удовольствием собрали семена цветов, для того чтобы посеять и вырастить рассаду для следующей весны. Собирая семена дети находили знакомые цветы, закрепляли их названия, сравнивали семена, и научились различать зрелые семена от незрелых. И вот такой результат у нас получился.

Просмотров: 185 | | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

21.09.2017

Дети во 2 группе раннего возраста №3 «Зайчата» с радостью играли с воздушными шарами. Предложили детям поиграть в парах, покидать шары друг другу, подбрасывать их вверх. Дети научились регулировать силу удара по шару, направлять его точно руки к партнеру. Игра помогает развивать крупную моторику рук, способность ориентироваться в пространстве, поддерживать хорошее настроение, способствует эмоциональной разрядке и к быстрой адаптации новичков в группе. Игра доставила много удовольствия, смеха и улыбок.

Просмотров: 192 | | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

20.09.2017

Для детей раннего возраста подвижные игры являются жизненной потребностью. С их помощью решаются разнообразные задачи: образовательные, воспитательные, оздоровительные. Также игры развивают самостоятельность, творчество, внимание. Формируют двигательную активность и физическое совершенство. Дети любят играть подобные игры, это развивает чувство коллективизма.

Подвижные игры в группе №3 «Зайчата» проводятся ежедневно. Наши дети такие непоседы, и чтобы их энергия была направлена в нужное русло, мы часто играем разные игры подобного вида. Подвижные игры обеспечивают разностороннее развитие детей, а также способствуют формированию их умений действовать в коллективе, ориентироваться в пространстве, выполнять действия в соответствии с правилами игры. Поэтому ежедневно играем в подвижные игры и разнообразные упражнения.

Просмотров: 135 | | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »