Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 15.11.2019, 01:39

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » День открытых дверей в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары
День открытых дверей в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары
26.09.2017

26 сентября, в рамках единого Дня открытых дверей, в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошел День открытых дверей. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары.

Для родителей были представлены открытые занятия, творческие мастер-классы узких специалистов, музыкальная программа, а также экскурсия по детскому саду. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Как обычно, утро началось с гимнастики. Дети от второй младшей до подготовительной группы, под руководством воспитателей, инструктора по физической культуре демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений под музыку и без неё.

Родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного развития, речевого развития, художественного – эстетического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно – развивающей средой в группах, игровой деятельностью детей.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.Завтра в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в надёжных руках воспитателей, с лёгким сердцем займутся своими делами.

Просмотров: 208 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина