Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:46

Главная » 2018 » Март » 12
12.03.2018

В рамках реализации проекта «От чистого истока» и мини - проекта «Истоки ремесла» в младшей группе № 9 «Радуга» прошло мероприятие с участием педагогов, родителей и студентов-практикантов, проходящих педагогическую практику в нашем дошкольном учреждении. Основной задачей программы «Социокультурные истоки» в дошкольный период – формирование духовно – нравственной основы личности, а также присоединение ребёнка и его родителей к базовым духовно-нравственным и социокультурным ценностям России.

Добрым быть совсем не просто
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети!
И. Теплова

Студенты провели с детьми открытое мероприятие на тему «Что такое доброта?» целью, которого было – формирование представлений детей о мире любви и добрых чувств. Проводились игры и упражнения на сплочение детского коллектива, умение говорить друг другу добрые и ласковые слова, рассматривая слайды, дети определяли хорошие и плохие поступки сказочных героев, определяли, кто из них добрый, а кто злой. В заключение они оформили сердечко и подарили его, присутствующим в группе мамам.

В ходе, проведённой открытой образовательной деятельности решались важные образовательные, развивающие и воспитательные задачи (формирование представления о доброте, воспитание доброго отношения ко всему окружающему миру, друг другу, умение понимать свои чувства и чувства других, воспитание культуры общения…)

Просмотров: 155 | | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

09.03.2018

6 марта 2018 года в Чебоксарском машиностроительном техникуме Минобразования Чувашии состоялось награждение победителей и призеров V Межрегионального конкурса буктрейлеров-2018.

Главными задачами конкурса, который с каждым годом набирает популярность и расширяет географию и аудиторию участников, являются: продвижение книги и чтения среди молодёжи, популяризация лучших произведений мировой и отечественной литературы посредством информационных технологий, поддержка творческих способностей.

В этом году к молодёжной аудитории конкурса присоединились педагогические и библиотечные работники. Так, в этом конкурсе приняла участие воспитатель МБДОУ «Детский сад №112» Андреева Наталия Алексеевна. На конкурс она представила буктрейлер по книге К.И. Чуковского «Муха-цокотуха», который занял второе место в номинации «Зрительское голосование» и первое место в номинации «Книги моего детства».

В съёмках буктрейлера участвовали дети группы «Смешарики». Они показали драматизацию сказки «Муха-цокотуха». Большую роль сыграли родители этой группы. Снимала и монтировала оператор Возняк Наталья Валерьевна. Ну и, конечно же, спасибо родителям и коллегам нашего коллектива за то, что активно голосовали за этот буктрейлер! Поздравляем всех с победой!

Просмотров: 163 | | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

«  Март 2018  »