Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 04:12

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Март » 22
22.03.2018

Поэзии чудесные страницы
Для нас сегодня открывают дверь,
И чудо пусть любое сотвориться
Ты главное в него всем сердцем верь.

21 марта – Всемирный День поэзии. Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования захмечательного, романтического Дня поэзии. Ведь март – это месяц, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы. Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд.

Несмотря на то, что Всемирный День поэзии – молодой , отмечают его достаточно широко. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на детскую душу. Когда ребенок соприкасается с миром поэзии, стремится понять и почувствовать все то, о чем сказал поэт, он сам становится творцом.

21 марта в выпускных группах №11»Звездочки» и №4 «Веселая карусель» провели ДЕНЬ ПОЭЗИИ-КРУГЛЫЙ СТОЛ «МЫ ЗА ЧАЕМ -НЕ СКУЧАЕМ», где дети вспомнили всех поэтов, их произведения, читали стихи, Провели КВН « Путешествие по сказкам».

В.Г.Белинский « Читайте детям стихи, пусть ухо их приучится к гармонии русского слова, пусть поэзия действует на них так же, как и музыка…»

Просмотров: 112 | | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

22.03.2018

Воздух очищают,
Создают уют,
На окнах зеленеют
И зимой цветут

Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного, непосредственного обращения с ней. Одним из условий, обеспечивающих это, является организация в детском саду уголков природы. Каждая возрастная группа имеет свой уголок природы. Постоянными обитателями уголков природы в детском саду являются комнатные растения. Они издавна украшали жилище человека. Одни из них обильно и долго цветут, другие имеют красивую листву. Большинство растений выходцы из тропических и субтропических стран: жарких пустынь и саванн, тропических влажных лесов и болот.

Комнатные растения различного ухода (различной почвы, поливки, степени освещенности и т.д.). Комнатные растения ценный дидактический материал, они являются обязательными обитателями уголка природы. Дети выпускной группы №4 «Веселая карусель» с большим удовольствием ухаживают за цветами, поливают, рыхлят и опрыскивают, помогая друг другу. Благодаря наблюдению труд становится осмысленным, осознанным, экологически целесообразным.

Просмотров: 106 | | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

21.03.2018

Весна – время, когда организму человека, после продолжительной и долгой зимы, требуются витамины, чтобы поддержать свой иммунитет. Для этого можно использовать клюквенный морс.

Клюква-очень полезная ягода. Она обладает противовоспалительным действием. Повышает защитные силы ребенка при простудных заболеваниях(ОРЗ, ОРВИ и Грипп). Клюква наделяет организм необходимыми витаминами. Пить этот напиток рекомендуется круглый год. Дети группы №1 «Цыплята» очень увлеченно готовили морс, поэтапно соблюдая инструкцию по приготовлению клюквенного морса. Ребята узнали, что есть такая чудесная ягода - клюква, которая полезна как для взрослых, так и детям.

Просмотров: 86 | | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина