Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 04:59
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 22
22.03.2018

Поэзии чудесные страницы
Для нас сегодня открывают дверь,
И чудо пусть любое сотвориться
Ты главное в него всем сердцем верь.


21 марта – Всемирный День поэзии. Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования захмечательного, романтического Дня поэзии. Ведь март – это месяц, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы. Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд.

Несмотря на то, что Всемирный День поэзии – молодой , отмечают его достаточно широко. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на детскую душу. Когда ребенок соприкасается с миром поэзии, стремится понять и почувствовать все то, о чем сказал поэт, он сам становится творцом.

21 марта в выпускных группах №11»Звездочки» и №4 «Веселая карусель» провели ДЕНЬ ПОЭЗИИ-КРУГЛЫЙ СТОЛ «МЫ ЗА ЧАЕМ -НЕ СКУЧАЕМ», где дети вспомнили всех поэтов, их произведения, читали стихи, Провели КВН « Путешествие по сказкам».

В.Г.Белинский « Читайте детям стихи, пусть ухо их приучится к гармонии русского слова, пусть поэзия действует на них так же, как и музыка…»


 







 
Просмотров: 322 | | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

22.03.2018

Воздух очищают,
Создают уют,
На окнах зеленеют
И зимой цветут

Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного, непосредственного обращения с ней. Одним из условий, обеспечивающих это, является организация в детском саду уголков природы. Каждая возрастная группа имеет свой уголок природы. Постоянными обитателями уголков природы в детском саду являются комнатные растения. Они издавна украшали жилище человека. Одни из них обильно и долго цветут, другие имеют красивую листву. Большинство растений выходцы из тропических и субтропических стран: жарких пустынь и саванн, тропических влажных лесов и болот.

Комнатные растения различного ухода (различной почвы, поливки, степени освещенности и т.д.). Комнатные растения ценный дидактический материал, они являются обязательными обитателями уголка природы. Дети выпускной группы №4 «Веселая карусель» с большим удовольствием ухаживают за цветами, поливают, рыхлят и опрыскивают, помогая друг другу. Благодаря наблюдению труд становится осмысленным, осознанным, экологически целесообразным.


 




 
Просмотров: 222 | | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

21.03.2018

Весна – время, когда организму человека, после продолжительной и долгой зимы, требуются витамины, чтобы поддержать свой иммунитет. Для этого можно использовать клюквенный морс.

Клюква-очень полезная ягода. Она обладает противовоспалительным действием. Повышает защитные силы ребенка при простудных заболеваниях(ОРЗ, ОРВИ и Грипп). Клюква наделяет организм необходимыми витаминами. Пить этот напиток рекомендуется круглый год. Дети группы №1 «Цыплята» очень увлеченно готовили морс, поэтапно соблюдая инструкцию по приготовлению клюквенного морса. Ребята узнали, что есть такая чудесная ягода - клюква, которая полезна как для взрослых, так и детям.



 







 
Просмотров: 210 | | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

  7E-Soft © 2024