Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 08:16

Главная » 2018 » Март » 12 » Доброта спасёт мир!
Доброта спасёт мир!
12.03.2018

В рамках реализации проекта «От чистого истока» и мини - проекта «Истоки ремесла» в младшей группе № 9 «Радуга» прошло мероприятие с участием педагогов, родителей и студентов-практикантов, проходящих педагогическую практику в нашем дошкольном учреждении. Основной задачей программы «Социокультурные истоки» в дошкольный период – формирование духовно – нравственной основы личности, а также присоединение ребёнка и его родителей к базовым духовно-нравственным и социокультурным ценностям России.

Добрым быть совсем не просто
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети!
И. Теплова

Студенты провели с детьми открытое мероприятие на тему «Что такое доброта?» целью, которого было – формирование представлений детей о мире любви и добрых чувств. Проводились игры и упражнения на сплочение детского коллектива, умение говорить друг другу добрые и ласковые слова, рассматривая слайды, дети определяли хорошие и плохие поступки сказочных героев, определяли, кто из них добрый, а кто злой. В заключение они оформили сердечко и подарили его, присутствующим в группе мамам.

В ходе, проведённой открытой образовательной деятельности решались важные образовательные, развивающие и воспитательные задачи (формирование представления о доброте, воспитание доброго отношения ко всему окружающему миру, друг другу, умение понимать свои чувства и чувства других, воспитание культуры общения…)

Просмотров: 251 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »