Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 20:02

Главная » 2018 » Март » 15
15.03.2018

С приходом весны увеличивается световой день и все растущие в помещении культуры нуждаются в подкормке. А наши комнатные цветочки особенно, так как они ограничены в пространстве и самостоятельно могут «питаться» только солнышком. Понять, что растение нуждается в подкормке, очень просто. Как правило, у растения наступает медленный рост, стебли выглядят слабыми, листья становятся мелкими. Периодически желтеют и опадают, цветение редкое, нужна помощь.

С этой целью воспитатели подготовительной группы №7 организовали и провели познавательно и исследовательскую деятельность «Весенняя подкормка» комнатных растений. Дети познакомились с приготовлением удобрения своими руками из природного материала (на примере луковой шелухи). Воспитатели рассказали, что данная процедура обеспечивает профилактику от болезней и паразитов, а также снабдит растения достаточным количеством минеральных веществ и витаминов.

В процессе практической деятельности дети закрепили знания о правилах ухода за растениями и их последовательности. Практическая деятельность позволила расширить представление детей о росте и цветении комнатных растений. Данная трудовая деятельность воспитывает у детей интерес к жизни комнатных растений, желание наблюдать, ухаживать за ними.

Просмотров: 156 | | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

«  Март 2018  »