Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 07:22

Главная » 2018 » Март » 30
30.03.2018

Говорят, талант – это ценный дар. А каждый малыш — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять. Каждый ребёнок талантлив по-своему, а не талантливых детей не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда. Ежегодной традицией в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары стало проведение конкурса «Фабрика звезд», целью которого является выявление и поддержка творчески одаренных детей, культурного воспитания и формирования нравственных ценностей детей дошкольного возраста.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Cольное исполнение», «Вокальные ансамбли», «Хоровое исполнение», «Танец», «Инструментальное исполнительство». «Художественное чтение», «Театр». Маленькие участники вместе с родителями и педагогами подготовили яркие и зажигательные номера и показали свое мастерство на сцене. В конкурсе «Фабрика звезд» приняли участие все группы детского сада. Каждое выступление оценивало жюри. Выступления были яркими, интересными, оригинальными. Дети пели, танцевали, читали стихотворения, показывали сценки, даже играли на музыкальных инструментах! Каждый участник очень старался проявить свои способности. Ребята доказали, что могут удивлять своим талантом окружающих людей, делать это артистично. В конце конкурса жюри огласило итоги, а ребята были награждены дипломами.

Просмотров: 270 | | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

30.03.2018

C 26 по 30 марта в нашем саду увлекательно и интересно прошла «Неделя Музыки». Музыкальные руководители Кораблева А.И и Григорьева Н.Н. провели для детей музыкальный квест, где познакомили дошколят с творчеством известных композиторов, разными музыкальными жанрами. Дети с удовольствием участвовали в народном оркестре, викторинах, ритмических играх, танцевальных импровизациях.

Просмотров: 215 | | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

29.03.2018

Дети – это неутомимые любознайки. Ведь именно так малыши познают мир, делают умозаключения, экспериментируют. Развитие познавательно- исследовательской активности детей в своей основе имеет метод экспериментирования. Важной особенностью детского экспериментирования является то, что в ходе него они имеют возможность раскрыть многие характеристики изучаемого объекта, установить причинно-следственные связи с другими объектами и явлениями. Детское экспериментирование не только расширяет кругозор, но формирует измерительные навыки, умение анализировать и делать выводы; осуществляет развитие речи, мышления, внимания, глазомера, мелкой мускулатуры.

Малыши 3 группы «Зайчата» познакомились со свойствами губки, какая она: мягкая, легкая, тяжелая, когда впитывает воду, сжимается, разжимается. Таким образом, развитие познавательно исследовательской деятельности процесс очень важный и требует от взрослых предварительной подготовки. Экспериментирование побуждает малышей к познанию живой и неживой природы, рукотворному миру, человеку через практику. Поэтому взрослые должны поддерживать интерес детей в желании узнать наш мир лучше.

Просмотров: 252 | | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

«  Март 2018  »