Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 21:09

Главная » 2017 » Август » 07
07.08.2017

В год экологии очень важно дать детям информацию об окружающем мире. Не просто говорить о мире, как таковом, а показывать и на практике прививать знания и положительные эмоции. Малыши групп «Василек» и «Незабудка» через игру, через песни принимают осознание мира. Сегодня мы поиграли в игру «Воробушки и автомобиль». Дети махали ручками, словно крыльями. Пели песенку, в которой девочка хочет угостить птичку конфеткой. Воспитатели обеих групп провели с малышками беседу на тему «Что едят птички». Оказалось, что воспитанница одной из групп каждый вечер идя домой с мамой подкармливают голубей семечками. А каждое утро она приносит пакетик с угощением с собой в детский сад, чтобы вечером сразу пойти в парк.

Дружной толпой мы направились к кормушке. Воспитатели рассказали, как правильно наблюдать за птичками. Семечки аккуратно насыпали в кормушку и стали наблюдать. Птички сидели на ветках. Они привыкли, что в кормушке часто что-то есть для них съестное. Но не подлетели. Видимо испугались огромного скопления малышей. Ведь нас было слишком много. Теперь детки часто будут приходить сюда, чтобы покормить и понаблюдать за пернатыми друзьями из окна группы или с папами и мамами, или будем смотреть издалека, чтобы не пугать пугливых воробьев.

Просмотров: 146 | | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

04.08.2017

Любая деятельность малыша - источник познания. Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. Лето - самое время для игр с водой и познания мира.

Ребята младшей группы №5 «Цветик - семицветик» в ходе игры и небольших экспериментов с водой выявили некоторые её свойства (прозрачная,без запаха, льётся) проявили собственную активность ,творчество ,познакомились с такими понятиями как «насос», «водяное колесо», «шлюзы». Такие игры – эксперименты способствуют развитию у младших дошкольников познавательных интересов, чувственного опыта, любознательности. У детей формируются первичные представления о свойствах и отношениях объектов окружающего мира, устанавливаются простейшие связи между предметами и явлениями, дети учатся делать простейшие обобщения.

Просмотров: 154 | | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

«  Август 2017  »