Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:54

Главная » 2017 » Август » 16
16.08.2017

Книга – это великое чудо из всех чудес, сотворённых человеком. Писатели, поэты, художники могут творить настоящие чудеса. Они силой своего воображения создают живые картины. Но волшебство пропадает, если дети не заглядывают в книгу, не читают её.

В дошкольном возрасте большое внимание уделяется чтению художественной литературы. Опираясь на опыт детей и, учитывая их предпочтения, педагоги групп «Полянка», «Весёлая карусель», «Затейники» познакомили ребят с произведениями Э. Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» и Т.Александровой «Домовёнок Кузька». Их авторские сказки привлекают своим добродушным юмором, учат честности, трудолюбию, сочувствию, взаимовыручке. По ним созданы мультфильмы, которые любят уже несколько поколений детей и взрослых.

Ребята узнали об истории создания этих сказок, рассмотрели иллюстрации, обсудили их соответствие тексту, а эмоциональный отклик нашёл отражение в детских рисунках.

Просмотров: 192 | | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

15.08.2017

Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают уже с пелёнок. Но ребёнок не впитывает их с молоком матери – необходимые знания он может получить только от взрослых! Не говорить просто «нет», а объяснять ребёнку, в чём именно заключается опасность – обязанность взрослых.

В группах «Полянка», «Затейники» и «Весёлая карусель» прошёл тематический день, посвящённый пожарной безопасности.Педагоги разбирали с ребятами различные опасные ситуации в быту и природе, разъясняли правильность поведения в них, вспоминали последовательность действий при пожаре.В дошкольном возрасте многие важнейшие познания прививаются на основе игры. С детьми были проведены сюжетно-ролевые игры «Мы пожарные», «Вызов пожарной охраны», дидактические игры «Огнеопасные предметы», «На пожар». Свои знания дети отобразили в изобразительной деятельности.

Помните, что у ребёнка ещё нет жизненного опыта. Важно как можно раньше начать воспитывать в ребёнке чувство самосохранения наряду с уверенностью в себе.

Просмотров: 237 | | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

«  Август 2017  »