Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 09.08.2020, 09:06

Главная » 2017 » Август » 18
18.08.2017

Поиск новых форм сотрудничества между дошкольными учреждениями разных городов очень актуален в настоящее время. Педагоги МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары с 2014 года сотрудничают с педагогами МБДОУ «Детский сад №144 комбинированного вида» г. Красноярск. Вот и на этот раз прошла очередная встреча со старшим воспитателем МБДОУ «Детский сад №144 комбинированного вида» г. Красноярск Сивохиной Разыёй Ахматкаримовной и педагогами МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары.

В рамках этой встречи были обсуждены вопросы, волнующие всех педагогов - это формы взаимодействия с семьёй в свете ФГОС. Разыя Ахматкаримовна рассказала, как у них проводятся информационно-аналитические, познавательные, досуговые, письменные, наглядно-информационные формы. Педагоги в ходе обсуждения решили, что осуществление этого направления требует интеграции семейного воспитания и дошкольного образования, перехода к качественно новому содержанию образования, изменения стиля и форм взаимодействия дошкольного учреждения и семьи, что в итоге будет содействовать решению следующих задач: выработке общей стратегии действий по развитию личности дошкольника, формированию общего образовательного пространства ребенка дошкольного возраста. Также рассмотрели вопросы, касающиеся социальной инклюзии в гетерогенном обществе. Наши педагоги поделились своим опытом работы в данном направлении. В заключении Разыя Ахматкаримовна пригласила педагогов нашего дошкольного учреждения для продолжения совместной работы в своё дошкольное учреждение для дальнейшего сотрудничества.

Подобного рода мероприятия очень необходимы педагогам для профессионального общения, обмена опытом, обсуждения общих проблем в педагогическом сообществе, установления контактов, распространения передовых технологий и организации партнёрских отношений.

Просмотров: 885 | | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

«  Август 2017  »