Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 03:59

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Август » 22
24.08.2017

В современных условиях, когда непомерно увеличился поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью. И формировать эту культуру следует с детства.

В рамках летне-оздоровительных мероприятий группами «Затейники», «Полянка», «Весёлая карусель» была проведена игра-инсценировка по ПДД «В гости к Мухе-Цокотухе». Герои сказки «Муха-Цокотуха», попадая в затруднительное положение, обращаются к ребятам за помощью и просят научить тому, чего не знают. В игровой форме ребята закрепили правила поведения на улице, перехода проезжей части, знание дорожных знаков.

Таким образом, игровой метод – это наиболее эффективный метод обучения детей правилам дорожного движения.

Просмотров: 171 | | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

23.08.2017

22 августа – День Российского флага, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Дети группы №10 «Солнечные лучики» рассмотрели флаг Российской Федерации, какие полосы на флаге и что они означают. А для выставки рисунков «Моя Россия – моя страна» нарисовали изображения флага Российской Федерации. Ребята из 11 группы «Звёздочки» с удовольствием изучали историю, они знают наизусть гимн Российской Федерации и с восторгом исполняют его в этот знаменательный день.

Российский флаг – ты наше знамя
Есть неба синь в тебе и пламя
Есть благородство линий белых
И память предков — сильных, смелых.
Российский флаг, ты наша сила,
Что в душу жизнь всем нам вложила,
Державы гордость, честь страны.
Сердца Отчизне отданы

Просмотров: 169 | | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

22.08.2017

Россия – это страна, в которой мы живём, в которой живут наши родители и друзья. Мы называем её своей Родиной, потому что здесь мы родились и выросли. Всё здесь для нас родное! У каждой страны есть свои государственные символы, которые имеют для её народа особое значение. Это герб, флаг и гимн.

22 августа вся страна отмечает День Российского флага. Воспитатели групп №7, 4, 2 провели интересное мероприятие в честь этого праздник. Дети расширили представления о флаге, как о государственном символе, о его цветах, которые с давних пор имеют для жителей нашей страны особое значение.

Это мероприятие имеет особую важность в рамках развития у дошкольников чувства патриотизма к своей Родине.

Просмотров: 188 | | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

22.08.2017

«Флаг наш – символ доблести,
и народной гордости.
В России этот день
отмечать нам нужно всем.»

22 августа наша страна отмечает День рождения Российского флага. Россия-большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родного дома. В каком уголке ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина». С целью формирования элементарных представлений детей о происхождении и функциональном назначении герба России, флага, гимна, символическом значении цвета в младшей группе «Одуванчик» был проведен ряд мероприятий, посвященных Дню флага России: детям читали стихи, пословицы и поговорки о символах России. Беседовали о государственной символике нашей страны, родного города, республики. Совместно с родителями была организована выставка творческих работ «Моя Родина», благодаря которым в группе был оформлен патриотический уголок!

Просмотров: 167 | | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина