Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 15.11.2019, 01:50

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Август » 09
09.08.2017

В дошкольном возрасте процесс познания у ребенка происходит эмоционально-практическим путем. Каждый дошкольник - маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Ребенок стремится к активной мыслительной деятельности, и важно не дать угаснуть этому стремлению, способствовать его дальнейшему развитию. Природа неиссякаемый источник духовного обогащения детей. Бесконечно разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность, побуждает к игре, художественно-речевой деятельности. Впечатление, полученное от природы в детстве, запоминается на всю жизнь, и часто влияют на отношения человека к природе.

Опыт показывает, что уже в дошкольном возрасте дети без усилий осваивает комплекс экологических знаний, если эти знания преподносятся в доступной, игровой форме и если учитывается интерес ребенка к природным явлениям. Задача педагога заключается в том, чтобы воспитывать в детях доброту и милосердие, ответственное отношение к природе, и потомкам, которым нужно оставить Землю пригодной для полноценной жизни. Дети группы Колокольчик познают природу через игры, такие как: "Найли яблоко", "Достань утку", "Бросай камушки" и т.д.

Просмотров: 160 | | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

09.08.2017

8 августа в Детском саду 112 состоялся праздник леса. С помощью звуков леса дети групп «Роза», «Тюльпан», «Гвоздика», «Лилия», «Ландыш», «Мимоза», «Василек» и «Незабудка» отправились в сказочный мир деревьев и цветов, где откуда-то появился Лесовичок. Он рассказал о жизни зверей и птиц, грибов и ягод. Поиграл с детками в разные игры. А самое главное он побеседовал с ребятами о правилах поведения в лесу. Дети потанцевали как листья, вспомнили названия растений и животных, обитающих в лесу.

Но тут появился в сказочной местности посетитель, который не только не ценил место, в котором очутился, но и умудрился хорошенько насорить на сказочной поляне. Видели бы вы возмущенные лица и отклики детей… Особенно ребятам понравилась игра «Очисти от мусора полянку». Малыши смогли объяснить Клепе, что нельзя сорить и шуметь в лесу. А в завершении праздника дети получили призы от Лесовика. Праздник удался!

Просмотров: 232 | | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина