Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 04:05

Главная » 2017 » Август » 7 » Птичья столовая
Птичья столовая
07.08.2017

В год экологии очень важно дать детям информацию об окружающем мире. Не просто говорить о мире, как таковом, а показывать и на практике прививать знания и положительные эмоции. Малыши групп «Василек» и «Незабудка» через игру, через песни принимают осознание мира. Сегодня мы поиграли в игру «Воробушки и автомобиль». Дети махали ручками, словно крыльями. Пели песенку, в которой девочка хочет угостить птичку конфеткой. Воспитатели обеих групп провели с малышками беседу на тему «Что едят птички». Оказалось, что воспитанница одной из групп каждый вечер идя домой с мамой подкармливают голубей семечками. А каждое утро она приносит пакетик с угощением с собой в детский сад, чтобы вечером сразу пойти в парк.

Дружной толпой мы направились к кормушке. Воспитатели рассказали, как правильно наблюдать за птичками. Семечки аккуратно насыпали в кормушку и стали наблюдать. Птички сидели на ветках. Они привыкли, что в кормушке часто что-то есть для них съестное. Но не подлетели. Видимо испугались огромного скопления малышей. Ведь нас было слишком много. Теперь детки часто будут приходить сюда, чтобы покормить и понаблюдать за пернатыми друзьями из окна группы или с папами и мамами, или будем смотреть издалека, чтобы не пугать пугливых воробьев.

Просмотров: 258 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »