Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:58

Главная » 2017 » Май » 22
22.05.2017

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары продолжается работа по реализации муниципального образовательного проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», благодаря которому юные чебоксарцы постигают тонкости туристических походов, знакомятся с достопримечательностями родного края и постигают основы ЗОЖ, развиваются физически и укрепляют здоровье.

Наш Чувашский край и город Чебоксары дают большую возможность для развития у детей чувства любви к своей малой родине, бережного отношения к окружающему. Туристические прогулки помогают воочию увидеть красивейшие места города Чебоксары и республики в целом, связанные с историческим прошлым и современной жизнью Чувашии, знакомят с природными и географическими особенностями родного края.

В тёплый майский денёк ребята 9 группы «Радуга» с родителями и педагогами отправились в туристический поход в санаторно-курортный комплекс «Волжанка». Он расположен в экологически чистой зоне на живописном берегу реки Волги в 20 минутах езды от города Чебоксары. Во время пути они знакомились с населёнными пунктами Чувашии: Чандрово, Хыркасы, Сюктерка и т.д.

Дошколята посетили мини-зоопарк, который располагается на свежем воздухе. Они имели возможность понаблюдать за дикими и домашними животными, обитающими на территории Чувашии и по всему миру: верблюд, медведь, русские борзые, хаски, маламут, кролики, утки, козы.

На территории «Волжанки» расположен Конноспортивный манеж. У детей появилась уникальная возможность наблюдать за такими красивыми и грациозными животными, как лошади и маленькими пони.

Ребята увидели работу газонокосилки, которая делала территорию комплекса ухоженной и красивой. Вся территория «Волжанки» располагает к большой двигательной активности детей и взрослых: качели, модели лодок и кораблей, избушка на курьих ножках и т.д.

Успешная реализация муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» позволяет воспитанникам глубже знакомиться с природными и географическими особенностями Чувашской Республики, с достопримечательностями Республики, животным и растительным миром, интересными местами, развивает чувство гордости и патриотизма за родной край, приобщает детей и их родителей к здоровому образу жизни.

Просмотров: 234 | | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

22.05.2017

В год экологии очень актуально заботиться об окружающей среде. С наступлением весны люди вышли на субботники. Малыши группы «Незабудка» не стали отсиживаться на скамейке, и решили помочь всеми силами своим воспитателям в уборке группового участка. Вот молодцы!!!

Просмотров: 168 | | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »