Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:50

Главная » 2017 » Май » 10
10.05.2017

9 мая в столице прошла Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». Тысячи чебоксарцев вновь объединились в одну колонну и с портретами своих родственников-фронтовиков прошли по городу, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны. Коллектив МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары не остался в стороне, и с чувством великого патриотизма принял участие в данной акции, держа в руках транспарант с фотографией своего солдата.

Личная память - важнейший смысл «Бессмертного полка». «Бессмертный полк» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача - увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное - возвращение чувства сопричастности человека и его семьи истории Родины. Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг - сохранить и защитить память о наших героях!

Просмотров: 185 | | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

10.05.2017

Работа с семьей – это важная часть педагогической работы. Поэтому необходимо учитывать современный подход в работе с родителями воспитанников. Основными принципами взаимодействия педагога с родителями являются:

-Доброжелательный стиль общения педагогов с родителями;
-Индивидуальный подход;
-Сотрудничество, а не наставничество;
-Серьезная подготовка;
-Динамичность.

В соответствии с этими принципами 4 мая 2017 года воспитателями старшей логопедической группы №7 была выбрана нетрадиционная форма проведения родительского собрания – досуговая. Целью проведения данной формы является установление эмоционального контакта между педагогами, родителями, детьми. Так как 2017 год провозглашен Годом Матери и Отца, а также Годом Экологии, то весь материал был направлен на решение главных задач. С этой целью родителям был представлен фотоотчет проведенных мероприятий за период 2016-2017 учебный год, с участием детей была представлена презентация на тему: «Волшебница вода», показан концерт.

Просмотров: 195 | | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »