Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 20.11.2019, 08:28

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Май » 04
04.05.2017

День Победы - главный праздник страны, это подвиг солдат, доказавших, что наша страна - мощная держава, нетерпящая варварства и рабства. Праздник День Победы развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представление о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны, вызывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.

В преддверии Дня Победы дети и педагоги группы №9 «Радуга» подготовили выставку рисунков на военную тематику, а также поздравили Ветерана труда, труженика тыла Заболотину Зинаиду Васильевну с 72 годовщиной Великой Победы и вручили цветок, выращенный своими руками.

Стихи, прочитанные детьми, очень тронули Зинаиду Васильевну, она поделилась с ребятами своими воспоминаниями о далеком военном детстве. Дети, затаив дыхание, слушали рассказ Зинаиды Васильевны, активно принимали участие в беседе, с интересом рассматривали награды, медали за доблестный труд и фотографии далекого детства. Такие встречи имеют большое значение для нравственно-патриотического воспитания детей, воспитывают уважение к старшему поколению.

Просмотров: 163 | | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

04.05.2017

Праздники и развлечения – яркие и радостные события в жизни детей в нашем детском саду. Праздничная атмосфера, красиво оформленный зал, хорошо подобранный репертуар, яркость выступления - всё это важные факторы эстетического воспитания детей.

Совсем недавно прошло весеннее развлечение в младшей группе «Смешарики» под названием «Пирожок-румяный бок».Это развлечение позволило понять детям необходимость прихода весны, как для людей, так и для животных, и всей природы в целом.

Сюрпризом для детей стал оживший пирожок, который убежал встречать весну. На пути к весне повстречались ему лесные звери. С помощью детей удалось пирожку остаться целым и невредимым и встретиться с весной!

Украшением праздника стала сама «Весна –красна», которую встретили стихами и звонкими песнями. А весёлые игры с «Весной - красной» подняли малышам настроение!

Просмотров: 147 | | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина