Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 15.11.2019, 01:36

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Май » 18
18.05.2017

В рамках празднования Международного дня семьи МБДОУ "Детский сад № 112" г. Чебоксары совместно с социальными партнёрами сотрудниками БУ "Больница скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии провели конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья".
Международный день семьи (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи в 1993 году.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья для ребёнка - это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.
Образ жизни семьи является определяющим фактором здоровья каждого из ее членов. Поэтому так важно было соединить вместе на площадке дошкольного учреждения детей, родителей, педагогов и врачей, которые ответили на вопросы родителей о том, как лучше сохранить здоровье всех членов семьи.
Свежий воздух и солнечная погода - вот самые лучшие оздоровительные средства, отметили участники общего мероприятия. Все присутствующие проявили себя как дружные, активные и спортивные семьи!

Просмотров: 179 | | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

18.05.2017

Все мы - ветви и листья огромного и
переплетённого общечеловеческого дерева…

В целях сохранения традиционных семейных ценностей, повышения престижа материнства и отцовства, формирования у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи в Чувашской Республике 2017 год объявлен Годом Матери и Отца.

Отец и мать дают жизнь ребенку. И для детей очень важно общее, совместное влияние ребенка отца и матери как духовного содружества, товарищества. Любовь и дружба, взаимная поддержка отца и матери являются для ребенка наглядным примером, который вводит его в мир человеческих отношений. Ведь, первые истоки, первые тончайшие корни нравственного развития ребенка - в разуме, чувствах, душевных порывах отца и матери. Мудрость материнской и отцовской любви заключается в том, что воля управляет любовью и подлинная человеческая любовь одухотворяет главный стимул воли — чувство ответственности за будущее человека.

В рамках года Отца и Матери в МБДОУ "Детский сад № 112" г. Чебоксары «выросло» большое могучее семейное дерево. Дерево - это древнейший символ жизни, символ будущего и символ продолжения человеческого рода. Главным атрибутом нашего дерева являются счастливые семейные фотографии. Поэтому все ветви дерева украшены семейными фотографиями воспитанников МБДОУ "Детский сад №112" г. Чебоксары. Что такое семья? Семья - это отец и мать, это сила и опора, это любовь и счастье.

В создании семейного дерева вовлеклись не только педагоги и воспитанники дошкольного учреждения, но и сами родители, предоставив фотоматериалы. Семейное дерево стало одним из любимейших мест для семейных фотографий и бесед с детьми о семье и семейных ценностях.

Просмотров: 168 | | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина