Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 16:06

Главная » 2017 » Январь » 20
20.01.2017

Есть страна чудесная на свете,
Ее Библиотекою зовут.
Сюда приходят взрослые и дети,
Потому что книги здесь живут.

Во всем мире детские библиотеки – это культурно-просветительские центры для детей и их родителей.

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Знакомство с библиотекой происходит в дошкольном возрасте, когда еще нет обязательного чтения. Детей часто приводят в библиотеку мамы, бабушки, воспитатели детских садов, поэтому на детскую библиотеку, как специализированное учреждение, возложена миссия профессионально заниматься вопросами детского чтения и культуры. Используя имеющиеся в детской библиотеке ресурсы, библиотекари создают оптимальные условия для культурного развития, удовлетворения образовательных, коммуникативных и других потребностей детей, создавая при этом необходимую среду развития ребенка через книгу и чтение. Дети старшей группы №4 «Веселая карусель» посетили библиотеку М. Трубиной, где им провели экскурсию, познакомили с правилами поведения в библиотеке, с детской литературой, журналами,просмотрели познавательный мультфильм и рассказали как стать абонентом библиотеки. Дети остались довольны посещением библиотеки.

Просмотров: 213 | | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

«  Январь 2017  »