Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 11:33
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 24
24.01.2017

Международный день объятий 2017 пришел 21 января. Его празднуют все люди, которые хотят подарить окружающим при помощи объятий частичку тепла и доброты. В этот праздник люди обнимают своих родных, друзей, незнакомцев и обмениваются с ними душевным теплом. Своими объятиями они помогают другим ощутить себя нужными, ценными, необходимыми. Обнимания возрождают в человеке чувство защищенности и доверия, происходит обмен положительными эмоциями.

По мнению ученых, ежедневные объятия от 3 до 7 раз укрепляют иммунную систему и психику, а более 8 раз – позволяют человеку обрести полное счастье. Объятия длительностью от 20 секунд обладают целебными эффектами. Учеными доказано, что объятия в раннем возрасте помогают сформировать в человеке умение любить. Ясельная группа «Незабудка» не оставила этот праздник без внимания. Детям нравится обниматься.

День объятий – отличный повод обнять своих родных и близких и сказать им, как сильно вы их любите. Обнимайтесь на здоровье!




Просмотров: 373 | | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

24.01.2017

Главная задача организации жизни детей в детском саду – охрана их психического и физического здоровья. Малыш не может самостоятельно определить всю меру опасности. Поэтому на педагогов в детском саду возложена миссия защиты и обучения ребёнка правилам безопасной жизнедеятельности. Безопасность каждого ребёнка заключается в создании условий гарантирующих защиту здоровья и жизни детей на протяжении всего образовательного процесса и времени пребывания в образовательном учреждении. Для обеспечения безопасного нахождения малышей в дошкольном учреждении систематически проводится регулярный контроль состояния ДОУ. Огромную роль в организации жизни детей играет безопасность в зимнее время года. Воспитанники подготовительных и старших групп МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары посетили библиотеку имени М. Трубиной, где расширили свои представления о зимних явления природы (мороз, гололед, метель), а самое главное о правилах поведения человека в этих условиях. А также дети познакомились с правилами использования пиротехнических средств. Воспитанники с интересом участвовали в обсуждении опасных ситуаций, проявляя смекалку и находчивость, а также делились историями из личного опыта.

Также в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошла встреча со старшим инженером пульта централизованной охраны №2 отдела вневедомственной охраны по г. Чебоксары, филиала ФГКУ «УВОВНГ России по Чувашской республике» капитаном полиции Кабуркиным Виктором Ивановичем.. Виктор Иванович рассказал о преступлениях, которые наиболее часто встречаются в образовательных учреждениях города Чебоксары, о назначении и правильном применении тревожной кнопки, в каких случаях необходимо пользоваться тревожной кнопкой, как часто они проверяются, о том, что каждый сотрудник должен проявлять особую бдительность, ведь от этого зависит безопасность наших детей. В конце встречи сотрудник полиции ответил на вопросы работников ДОУ.






Просмотров: 644 | | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

24.01.2017

Театр – это волшебный мир.
Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.
А чем богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…»
(Б. Метлов)


Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с ним помогая ему приобретать жизненный опыт, - это всё помогает осуществить театр.

Согласно доброй традиции, в январе в нашем ДОУ проходит театральная неделя. Каждая группа показывает театральную постановку по сказкам и произведениям известных поэтов и писателей.

Так, в нашей группе №9 «Радуга» силами педагогов, музыкального руководителя и родителей была организована к постановке сказка по известной сказке на новый лад «Новые приключения Трубадурочки». Дети перевоплотились в разбойников и внучек – ёжик, взрослые взяли на себя роли - Короля, Трубадурочки, Водяного и Сыщика. Аня Зилотина сыграла Царевну – Несмеяну. Весёлая музыка, задорные танцы, великолепные костюмы, выполненные родителями, сделали сказку очень зрелищной и динамичной. Зрители долгими аплодисментами благодарили юных актёров.

Театр это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеет нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.).

Благодаря театру ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Театральная деятельность помогает ребёнку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребёнка видеть прекрасное в жизни и людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребёнку развиваться самостоятельно.






Просмотров: 326 | | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

24.01.2017

Воспитатели группы № 11 организовали спортивное упражнение: катание на санках. Напомнили, что надо следить за соблюдением правил безопасного поведения, которые необходимо соблюдать на игровой площадке в коллективных играх, чтобы формировать представления о факторах опасности. Также предложили детям везти санки, на которых сидит ребёнок, до указанного ориентира, рассчитывать свои силы. В таких упражнениях воспитывается чувство товарищества и ответственность за общий результат.



Просмотров: 326 | | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

  7E-Soft © 2024