Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 21:03

Главная » 2017 » Январь » 10
10.01.2017

Воспитатели подготовительной группы "Цветик -Семицветик" совместно с родителями воспитанников организовали экскурсию в церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских,где была предложена экскурсионная программа, посвящённая празднику Рождества. В рамках этой программы ребята познакомились с творчеством русского художника В.М. Васнецова, репродукциями его картин к известным русским сказкам: «Иван-царевич на сером волке», «Ковёр-самолёт», «Алёнушка», «Царевна-лягушка», «Три богатыря». Дети послушали рассказ о предстоящем празднике Рождества Христова.

Затем посетили залы Церковно-исторического музея. В музее дети познакомились с белоснежной композицией города Херсонеса, с храмом св. князя Владимира Красное Солнышко, увидели копию старинной карты Московского государства, древний сундук с церковными книгами, монашескую келью св. первосвятителя Казанского Гурия, старинное Св.Евангелие 1745 года. Музейный экскурсовод рассказала гостям о митрополите Чувашии батюшке Варнаве, которому посвящен один из малых залов музея. Здесь дети увидели его портрет, митры, панагии, облачение. Детям была предоставлена возможность каждому позвонить в колокола.В конце экскурсии ребята создали своими руками волшебные снежинки, исполняющие желания.

фото    фото    фото

Просмотров: 208 | | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

10.01.2017

В рамках плана проведения зимних мероприятий на спортивных площадках детских садов дети подготовительной группы "Цветик-Семицветик" ,во главе с инструктором по физической культуре Николаевым Азаматом Юрьевичем и воспитателями, посетили МБДОУ "Детский сад №184 "Калейдоскоп", где прошло спортивное мероприятие между воспитанниками подготовительных групп.Ребята проявили себя как ловкий, смелый, дружный коллектив,за что и получили от Деда Мороза и Снегурочки долгожданные подарки.

Просмотров: 157 | | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

«  Январь 2017  »