Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:50

Главная » 2016 » Декабрь » 19
19.12.2016

МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары включили в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Целью формирования реестра является создание единого информационного ресурса по учреждениям и организациям образования, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования своего региона. Этот реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям. А также простым гражданам как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих образовательных учреждениях России.

Свидетельство № 1094 от 06.12.2016 о внесении в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» выдано на основании предложения Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

Просмотров: 443 | | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

19.12.2016

В наш век глобального технического прогресса, антигуманных влияний человека на природу все больше случается природных катаклизмов, становится реальной угроза существованию всего человечества. В связи с этим вопросы воспитания нового поколения в любви к природе и миру, в котором живем, вопросы нравственного аспекта, становятся особенно актуальны.

Воспитывать нравственность в ребенке через познание живой и неживой природы вокруг него – значит, вырабатывать правильные формы взаимодействия, взаимосвязи со средой обитания человека. Усвоив в раннем возрасте необходимость бережного отношения к миру природы, человек сохраняет это отношение, как правило, на всю жизнь. Правильные формы взаимодействия с природой – что это? Как к этому прийти? Через воспитание любви, т.е. кропотливое, каждодневное, заботливое внимание к тому маленькому миру, который окружает ребенка сейчас Глубоко нравственное отношение к природе, конечно, может сложиться лишь у человека, способного к сопереживанию, соучастию, любви.

В детском саду во время прогулки есть замечательная, ни с чем несравнимая возможность воспитывать в детках желание заботиться и помогать всему живому вокруг. В группе «Смешарики» на прогулке дети вместе с воспитателями закрепили кормушку для птиц. Кормушку закрепили так, чтобы дети могли сами насыпать корм. Её хорошо видно в окно. Дети часто наблюдают, как прилетают птицы подкрепиться. Кормим птиц каждый день! Кормушки не бывают пустыми, а еще иногда их снимаем и чистим от снега и мусора. Вот так мы заботимся о братьях наших меньших! Через эту заботу дети научатся понимать истину: в общении с природой человек стоит в более сильной позиции, человек – защитник природы!

Просмотров: 202 | | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »