Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:51

Главная » 2016 » Декабрь » 27
27.12.2016

Вся жизнедеятельность ребенка в дошкольном учреждении направлена на сохранение и укрепление здоровья. Туризм как средство оздоровления характеризуется общедоступностью и рекомендован каждому ребенку при отсутствии у него серьезных патологий. Туристические прогулки имеют ни с чем несравнимый оздоровительный эффект. Выполнение умеренной нагрузки в виде циклических упражнений способствует совершенствованию таких качеств, как выносливость, терпимость, сила воли, ответственность. Именно эти качества в сочетании с образовательной деятельностью по туризму обеспечивают формирование механизмов эффективной защиты ребенка от заболеваний. В туризме дети получают знания о безопасном поведении в окружающей среде, а также туристические походы являются наиболее эффективным средством патриотического и социального воспитания детей: процесс познания Родины реализуется в предметно-наглядной, активной форме, когда ребёнок непосредственно видит, слышит, осязает окружающий, мир. И вот в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю»: дошколята группы «Гвоздика» вместе с воспитателем Емельяновой Надеждой Васильевной постигают тонкости туристических походов .Мы еще маленькие и начали с малого: наши экскурсии проходят по территории детского сада….

На этот раз совершили мини поход к зимней ели- продолжили знакомить детей с родной природой, учили бережно к ней относиться, ценить ее красоту и помогать ей. а также познакомили с традицией украшать ель к новогоднему празднику.

Просмотров: 519 | | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »