Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:45

Главная » 2016 » Декабрь » 14
14.12.2016

Так уж заведено, что принято украшать помещения к Новому Году для придания праздничного настроения. Наша ясельная группа «Незабудка» не стала исключением. И вот, когда окна украшены, елки наряжены и гирлянды повешены, в нашем «Новогоднем уголке» появился камин. В нем горит огонь. Но волноваться не стоит! Детям ничего не угрожает, ведь огонь в нем из картона. С наступающим Новым Годом Вас, друзья!

Просмотров: 228 | | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

14.12.2016

Как красива и неповторима природа зимой! Её красота волнует и завораживает! Она вдохновляла и продолжает вдохновлять поэтов, писателей, художников и композиторов. А мы не перестаём любоваться, сопереживать и восторгаться их творениями. В группе №2 «Затейники» прошла лексическая тема «Зима». С детьми беседовали о характерных признаках и приметах этого времени года. На прогулке наблюдали за изменениями, произошедшими в природе, любовались прелестью зимнего уголка леса. Под окном группы повесили кормушку, чтобы подкармливать зимующих птиц. В группе, в уголке природы создали зимний сюжет.

Дети познакомились с творчеством композиторов и поэтов, писавших произведения о зиме: П.И. Чайковский «Времена года. Зима. Декабрь», Е. Крылатов «Кабы не было зимы», И.Суриков «Первый снег», С. Маршак «Сыплет снег охапками», А.Прокофьев «Зимушка-зима», рассматривали сюжетные картины. Свои знания, полученные впечатления и эмоции ребята постарались передать в художественно-эстетической деятельности.

Таким образом, у детей формируется представление о холодном времени года, о характеристиках и об особенностях природы в зимний сезон.

фото    фото

Просмотров: 222 | | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »