Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 27.02.2020, 23:23

30.12.2016

Наступило день Рожденье!
Сегодня праздник, угощенья
Есть конфеты, есть печенье!
Но не хватает поздравлений.

День рождения - это самый лучший праздник, но не только для ребят.

День рождения любят взрослые и дети,
Потому что в этот день сбываются все мечты.
Можно получить подарков много,
Пожеланий тоже всех не счесть.

Именно в этот день должно произойти нечто особенное и дети группы «Цыплята» верят в волшебство и в чудеса! На празднике, дети вместе с персонажами из мультфильма «Барбоскины» водили хоровод, пели песни, участвовали в соревнованиях, весело провели время. Праздник закончился чаепитием и вручением подарков.

Просмотров: 189 | | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

30.12.2016

Уже в дошкольном возрасте ребенку приходится активно взаимодействовать с социумом и выполнять простейшие бытовые задачи. На первых этапах самостоятельной жизнедеятельности ребенок неизбежно сталкивается с различными опасными ситуациями и должен как можно быстрее научиться их избегать. Задача взрослых (родителей и педагогов) состоит в том, чтобы своевременно подвести детей к пониманию необходимости соблюдать соблюдать меры предосторожности, учить оценивать свои возможности по преодолению опасных ситуаций, быть дисциплинированным, осмотрительным и осторожными. В подготовительной к школе группе «Колокольчик» такая работа ведется систематически и последовательно. Наши верные помощники в работе –это игры (дидактические, сюжетные и ролевые).

В рамках недели Безопасности детей зимой очень увлекательно и интересно прошла игра «Что? Где? Когда?», где дошкольники помогли Змею Горынычу, Волку, Красной Шапочке, семерым козлятам, Зайцу, Незнайке преодолеть опасные ситуации, с которыми они столкнулись в быту.Ребята показали себя настоящими знатоками, поделились своим опытом по преодолению опасных ситуаций.

Просмотров: 248 | | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »