Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:59

Главная » 2016 » Июль » 12
12.07.2016

В России ромашка издавна считалась знаком любви. На ней даже гадали на любовь. Группа "Ромашка" всех поздравляет с праздником семьи. С Международным днем семьи! Улыбок вам и солнца. Пускай всегда добра лучи сияют вам в оконца.

Просмотров: 156 | | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

12.07.2016

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растѐт и воспитывается ребѐнок. Подсчитано: на тысячу пожаров - сто вспыхивает по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. Первая реакция ребѐнка - спрятаться от опасности, не видеть её. Дети прячутся под кровати, в шкафы - места, откуда их трудно спасти. Поэтому неотъемлемой частью в воспитании детей является знакомство с правилами пожарной безопасности.

В воспитательно-образовательной работе в детском саду этому уделяется большое внимание: педагоги читают детям о пожарных, учат с ними пословицы и поговорки, поют песни, знакомят с правилами пожарной безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

В рамках проекта «Детский образовательный туризм» дети подготовительной группы № 2 в сопровождение воспитателя и психолога сходили на экскурсию в пожарную часть №5. В пожарной части детей встречал целый караул пожарных. Весёлым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Командир 1 караула Долгов Евгений Михайлович сразу же принялся рассказывать про пожарную технику и показывать детям, как, и чем оборудованы наши автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Пожарные рассказали и показали дошкольникам обмундирование пожарного для борьбы с огнем. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного, а кто-то даже примерил форму пожарного. В завершении дети посидели на пожарной машине. Экскурсия получилась интересной и увлекательной. Все дети были довольные и радостные, а самое главное многое узнали о профессии пожарного и о правилах пожарной безопасности.

Просмотров: 341 | | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

«  Июль 2016  »