Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 09:39

Главная » 2016 » Июль » 11
11.07.2016

Семья – это главное, ради чего стоит жить. Счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой семье.

8 июля вся Россия отмечает праздник «День семьи, любви и верности». На базе нашего детского сада прошло развлекательное и познавательное мероприятие: «Семьи тепло - души отрада». К нам в гости пришли дети, педагоги и родители детских садов №14 и №182.

По старой народной традиции дети зашли на праздник держась за руки, образуя большой дружный хоровод. В этот день звучали торжественные стихи и песни, посвященные семье, любви и уважению семейных традиций. Дети отгадывали загадки, и показывали знание пословиц и поговорок о семье. На мероприятие были приглашены семьи воспитанников, которые поделились секретами своего семейного счастья, рассказали о своих традициях. От имени нашего детского сада выступила семья Казаковых. Ирина Анатольевна и Алексей Владимирович воспитывают своих детей в духе уважения к старшим и почитания семейных ценностей. Изюминкой стало выступление главы семьи, который продемонстрировал своё хобби - вырезание из дерева. К большому удивлению и восторгу детей, деревянное полено за полчаса превратилось в умную птицу - сову.

Для всех участников праздника работали интерактивные фотозоны, где можно было сфотографироваться на память, а также проходили мастер-классы по изготовлению оберегов семьи.

Праздник получился веселым, добрым и познавательным! Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям!

Просмотров: 341 | | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

11.07.2016

Продолжаются работы по благоустройству участка группы "Роза". Родители группы собственноручно изготовили машину для сюжетно-ролевых игр. Теперь на участке появились и песочница, и беседка для отдыха, и машина. Родители и дети довольны.

Работы продолжаются.

Просмотров: 312 | | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

11.07.2016

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. В связи с этим проблема нравственно- патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. В результате систематической воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.

С этой целью в честь праздника 71-ой годовщины Великой Победы воспитатели средней логопедической группы № 7 организовали участие детей во Всероссийском конкурсе рисунков «Галерея Великой Победы».

Каждый участник получил сертификат Всероссийского конкурса рисунков. Мы от всей души поздравляем наших ребят за их талант, стремление быть лучшими.

Просмотров: 316 | | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

«  Июль 2016  »