Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:38

Главная » 2016 » Июль » 25
25.07.2016

Удивительный мир природы… Он встречает ребёнка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься… Знакомство с природой будит любознательность ребёнка. Это помогает понять многие явления, приучает видеть интересное там, где не видим мы.

Дети гр. «Затейники» всё лето радуются ярким краскам. Жаркие летние дни привораживают детей и создают большой простор для развития наблюдательности. Многие радости приносят им насекомые. Наблюдая за объектами природы, дети и взрослые решили организовать «День сказок и рассказов о природе». Ребята выучили стихотворение «Пчёлка» Н. Мигунова, играли в другие игры, разгадывали загадки о природе. Детям понравилась выставка книг о природе на свежем воздухе. Они их с удовольствием читали. Самым интересным было составление сказок и рассказов о животных, насекомых, растениях. Придумывали разные интересные моменты, события, которые произошли с детьми на природе. После прослушивания оценивали содержание рассказа или сказки.

Так у детей мы воспитываем эмоциональную отзывчивость по отношению к природе. И мы должны стараться, чтобы каждый шаг детей был путешествием к истокам мышления и речи – к чудесной красоте природы; чтобы каждый ребёнок рос мудрым мыслителем и исследователем.

Просмотров: 348 | | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

«  Июль 2016  »