Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 09.08.2020, 07:54

Главная » 2016 » Апрель » 19
19.04.2016

Горячие лучи солнца растопили снег, и участок средней логопедической группы № 7 проснулся от зимнего сна. Значит, пора наводить порядок.

Самое благоприятное время для трудового воспитания на прогулке – это весна. Детям данного возраста очень важен пример взрослого.

Своей трудовой деятельностью воспитатель привлекает детей трудиться, учит выполнять трудовые поручения с радостью и удовольствием. Убирая старую сухую листву, ветки, дети замечают, как преображается их групповой участок, и радуются вместе с воспитателем. Вот как мы стараемся! Очень хочется, чтобы наш участок стал красивым и привлекательным

Просмотров: 235 | | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

19.04.2016

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест.

Данный праздник отмечается 18 апреля в России, а также и в некоторых других странах мира. Наша страна имеет богатейшую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие. На территории России насчитывается огромное количество памятников и исторических мест.

Учрежден праздник "Международный день охраны памятников и исторических мест" был в 1982 году ЮНЕСКО. А отмечать этот праздник начали с 18 апреля 1984 года.

Инициаторами создания такого праздника выступили архитекторы, ученые, реставраторы, работники государственных учреждений, занимающихся подобной деятельностью. Его главной целью можно назвать привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников истории.

В рамках взаимодействия детского сада и семьи в группе №9 «Радуга» была объявлена акция «Памятники нашего города».

В выходные дни воспитанники вместе с родителями совершили экскурсии к памятникам города Чебоксары.

Такие совместные мероприятия сплачивают детей и родителей, способствуют расширению знаний детей о родном городе, известных людях, прославивших Чувашию и весь мир.

фото    фото

Просмотров: 270 | | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »