Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:57

06.04.2016

Очень любят праздник книжки
и девчонки, и мальчишки!

Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. Каждые 2 года в день рождения сказочника лучшим детским писателям и художникам-иллюстраторам вручается литературная премия имени Г.Х. Андерсена. Свой первый читательский опыт ребенок получает вместе с первым прикосновением к детской книге. В раннем возрасте ребенок еще не умеет читать и воспринимает только графическую информацию, то есть попросту рассматривает рисунки. Детская книжная иллюстрация воплощает фантазии, оживляет воспоминания, помогает участвовать в приключениях, развивает ум, сердце и душу ребенка. Неоценима роль детской книги и в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.

С Международным днем детской книги вас! Пусть сегодняшний праздник отмечается в каждом доме тихими голосами, читающими вслух новую, полную незнакомых героев и приключений книжку!

В младшей группе “Цыплята” дети очень любят рассматривать иллюстрации, слушать разного жанра литературные произведения, эмоционально сопереживают героям.

Просмотров: 268 | | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »